Сумасшедшие праздники тоже иногда напрягают

Сан-Фермин в разгаре! Народу на улицах — яблоку негде упасть! Каждое утро быки на улицах, каждый вечер конкурс салютов, а по ночам на всех площадях концерты и танцы! Конечно же, в этой суете не забывают о развлечениях для детей, да и для старшего поколения отдельные гуляния. Одним словом — сплошное веселье круглые сутки на все вкусы и для всех возрастов. Количество приезжих в разы превышает численность населения города. 

 

 

Кажется, что кругом беспорядок и суета, но это не совсем так. Надо отдать должное городской администрации. Улицы и площади по несколько раз в день не просто убирают, а моют с каким-то моющим средством. Пахнет очень приятно. Плюс ко всему на каждом шагу дополнительные мусорки и повсеместно большие передвижные туалеты на несколько кабин, со всеми полагающимися удобствами. Дежурные медицинские бригады не только на всем протяжении улиц, где проводят забеги быков (через каждые 15 метров), но и по всему городу. На автомобилях реанимации, а не просто так. И много всего другого, необходимого в такие дни, включая круглосуточную работу городского транспорта.

Организован, конечно, праздник замечательно, только все равно такое столпотворение напрягает. А где лучше всего расслабиться можно? Конечно же, на поиске с детектором  руках. А если еще и океан рядом шумит, вообще замечательно. Жаль только, что не у всех ребят из нашей компании сейчас выходные. Саня, к примеру, нахватал праздничных подработок столько, что спит только по 3 часа в сутки. Мне тоже приходиться по пятницам и субботам выходить на дополнительные дежурства. Да и другие ребята на подработках. Так что выезд на этот раз оказался очень малочисленным. Но ведь не количество главное, правда же?

 

 

Когда добрались до берега, припарковаться на ближайших к пляжу улицах оказалось нереальным. Пришлось долго круги нарезать, пока нашлось местечко, притом что приехали мы уже на закате, солнце совсем низко висело над вершинами гор. И как тут с МД ходить, если везде сидят, лежат, купаются или просто прогуливаются по линии прибоя? Хоть и мало времени нам на поиск отлив дает, все равно надо ждать, пока люди чуть разойдутся по домам. 

В итоге на походить у нас осталось всего два с половиной часа. Старались времени даром те тратить. Если наш новичок имеет обыкновение еще и по сухому песку по еврикам пройтись, то на этот раз и он усиленно пробивал широкую мокрую полосу отлива. 

 

 

Только вот какая удивительная штука: столько людей целый день на пляже тусовалось, а под катушкой почти не было сигналов, если не считать колечек от пивных банок. Их-то как раз попадалось несметное количество. 

А где же обычные летние потеряшки? Может, все дело в том, что это был первый жаркий день после трехдневных ливней? Не успели еще натерять? Хотя с местными приливами, думаю, в летнее время можно поднять только то, что потеряли в тот же день. Потерянное в предыдущие дни замывает приливом глубоко в песок. 

Были ли в тот выезд интересные находки? Самой приятной стали солнцезащитные очки необычной формы, во всяком случае, для меня их вид был немного странным. Когда в машине показала ребятам, то очень уж они нашему новичку понравились. Я на эти очки смотрела, как на необычную по виду, но привычную для летнего сезона находку. Сюрприз меня ждал дома. Нужно было определить сей предмет. Как говорится, Google в помощь. И знаете, что мне выдал поисковик? Оказывается, это самая модная модель этого года от многих известных брендов! Надо будет поискать маркировку, когда Саня с работы придет. А то он уже их себе прикарманил, сказал, что прикольные. 

 

 

А еще колечко необычное попалось. Нет, не золото и не серебро, но авторская дизайнерская работа. Поисковик по фото сразу выдал, что разработала это колечко Мила Ринг, работает на компанию Zadig & Voltaire. Там же, на внутренней стороне, указан и порядковый номер этого колечка в авторской партии. В общем, колечко не из дешевых. Жаль, размерчик не мой. Попробую выставить на продажу.

 

 

Вот такой выезд у меня получился на этот раз.

Удачи нам всем, дорогие коллеги по увлечению и отличных находок под катушку!

Татьяна Наваррика

Автор проживает и ведет поиск не территории Испании

Читать на ЯндексДзен