Хорошее настроение приносит удачу

Посвежевшие, отдохнувшие, в хорошем настроении! Конечно же, речь идет о тех ребятах из нашей компании, которые только вернулись из отпуска. И что может быть лучше, чем отпраздновать их возвращение еще одним выездом на поиск. На этот раз мы все поехали на пляж. 

 

 

Еще по камере было видно, что пляжи сильно замыты. Но чтоб настолько! Куда ни глянь, горы нанесенного приливами песка. Да такие высокие, что даже не вся вода в отлив через них уйти может. Огромные и довольно глубокие соленые лужи красиво отражали ближайшие дома по всей длине пляжа, на котором мы решили поискать в этот раз. Да уж... Как хорошо, что наш выбор выпал именно на это место. При такой близости к центру города и обычном наплыве народа, тут хоть какая-то надежда на находки все-таки имелась. Плюс к этому наш большой опыт. 

 

 

Так что, не смотря на неблагоприятную для копа обстановку, настроение у нас всех было приподнятым. Каждый надеялся на свое умение, знания и, конечно же, везение. Как обычно, разбрелись по пляжу кто куда. 

Мы с Саней решили поискать напротив двух больших каменных лестниц, спускающихся с высокой городской набережной. Логика проста: народ выходит на пляж и чаще всего ищет место поблизости от входа-выхода. Да и ночные любители морских ванн делают точно так же. От лестницы прямо к воде, чуть выше прибойной полосы, оставляют вещи, и купаться идут. А значит, возможность совсем свежих потеряшек очень велика. 

Поначалу все шло не так хорошо, как хотелось бы. То полная тишина в наушниках, то разный мелкий мусор.

 

 

Но через какое-то время удалось все-таки понять принцип разброса свежих потеряшек на этих мокрых песчаных холмах. Сразу дело веселей пошло. Стали и евромонеты попадаться, и бижутерия то и дело выскакивала. А раз имеется все это, могли тут и серебро с золотишком потерять. Знать бы только, куда точно его волнами отбросило, пляж ведь большой. Если даже пробивать только уже найденную полосу с находками, до прилива никак не успеть. 

 

 

Пока я думала и предполагала, один из коллег случайно секрет разгадал: просто набрел на то, что нужно. Тут же бросил сообщение на телефон всем остальным. Спасибо ему огромное. Я сразу передвинулась на уровень самой высокой части намытого песка, как посоветовал всем наш удачливый друг. Именно туда, как оказалось, и сбрасывало волнами то, что потяжелее, и то, что поценнее. Сначала несколько проходок снова попадались только еврики. Потом все-таки удалось нащупать линию, где и серебришко было.

 

 

Ну, а на самой высокой кромке над большими лужами нашлось колечко приятное и две совсем новеньких сережки. И то, и другое давало приятный желтый отблеск в свете налобного фонарика. Супер! 

 

 

А когда чуть оступилась с верхушки намытого песка, да так, что чуть не съехала в соленую лужу, то оказалось, что это полоса совсем уж тяжелых находок. Тут тебе и грузик, тут и столовые приборы из нержавейки.

 

 

В общем, снова подтвердился обычный закон распределения волнами всего, что попадает в океан. Все по полочкам. Главное, суметь найти нужную! На этот раз нам это удалось. У всех было обычное разнообразие находок. К слову, у меня золотым оказалось только колечко, серьги блестели правильно, но это всего лишь серебро в позолоте, но согласитесь, тоже ведь неплохо.

Удачи нам всем и крепкого здоровья, дорогие коллеги по увлечению!

Татьяна Наваррика