Альтернативные рекомендации поисковикам

Все вы знаете кучу советов, но вот эти можете и не знать. А они, меж тем, очень пригодятся тем, кто хочет отыскать находку всей своей жизни. Это может быть четырехсотлетний перстень или энколпион, или новенькое дорогое кольцо с бриллиантами. Независимо от того, что вы надеетесь найти, мои рекомендации могут помочь. 

 

 

1. Найдите свой собственный стиль поиска. 

 

Мой совет любому, кто знаком с нашим хобби, заключается в том, чтобы несколько раз прочитать инструкцию к вашему металлоискателю, а затем изучить и практиковать методы поиска, информация о которых обычно напечатана в конце руководства. Затем вы начнете подмечать, что у вас формируется своя линия поведения, стиль. 

Не копируйте других поисковиков, за которыми наблюдаете через YouTube, поскольку удивительно большое количество кладоискателей вообще не знают, что они делают, потому что они даже не заглядывали в инструкцию.

Выходите на коп и не бойтесь быть неловкими, это пройдет после того, как вы привыкнете и приспособитесь. А копируя других, вы можете поневоле перенять дурные привычки и, например, постоянно искать на одном и том же месте, которое уже до вас было выбито.

Не следуя стереотипам, вы сможете стать хардкорным поисковиком через некоторое время.

 

2. Думайте, как новичок.

 

На мой взгляд, нет такой вещи, как «удача новичка», когда хорошие вещи находятся благодаря неопытности. Просто новички страстно желают найти предмет, любой причем, и готовы искать где угодно, чтобы найти его. Они ищут в тех местах, куда опытные поисковики ни за что не пойдут, или наоборот, там, где уже сто раз до них прошли люди с металлоискателями.

Есть множество историй о людях, которые вот только купили МД и нашли невероятные сокровища в неожиданных местах. Они наши, потому что искали по-другому и были открыты новым методикам. У них не было зашоренности и замыленности взгляда.

Подчеркну, что клад частенько бывает там, где его находят.

 

3. Будьте позитивным кладоискателем.

 

Я никогда нес могу понять негативно настроенных поисковиков, которые постоянно жалуются на то, что все выбито, искать негде, вообще нереально что-то найти. Эти люди завидуют другим, которым удалось поднять хорошие вещи и продолжают жаловаться все на то же самое. 

Люди, у нас – лучшее хобби в мире, удовольствие, свежий воздух, упражнения, замечательные находки, которые запоминаются на всю жизнь! Что вам не нравится?

Я всегда считал, что позитивные вещи случаются с позитивными людьми, поэтому, когда я выхожу со своим металлоискателем, я очень рад тому, что я наконец-то вышел на коп. И меня не заботит то, что, где и как я найду или не найду. Просто, потратив большое количество времени на изучение своего металлодетектора (который тоже мне очень нравится), я четко уерен, что не пропущу важную цель. 

И эта уверенность в своих навыках и своем металлоискателе - это преимущество перед людьми, которые не уверены, что они что-то найдут, к тому же, недовольными своей техникой.

По материалам статьи Гэри Драйтона